30/04/2024

Этикетки на одежду из чего изготавливаются

 

Приобретая одежду в магазине, большинство пользователей даже не задумываются о такой детали как этикетка. Однако именно эта деталь сможет рассказать о том, из какой ткани создан элемент гардероба, а также как правильно стирать данное изделие. Подробнее именно эта деталь и расскажет об особенностях изготовления и о размере.

Значение бирки

Бирка на одежде должна быть всегда, как кто не хотел ее не пришивать на производстве. Причем порядок пришивания регламентируется ГОСТом, для того, чтобы одежда прошла проверку и была допущена к продаже. Данная маркировка четко указывает на то, что производство одежды производилось в соответствии с требованиями, разработанными для использования данной вещи.

Какие ткани используются для производства

Для производства бирок, используемых для одежды используются самые разные материалы. На них наносятся разные рисунки, например, кроме логотипа производителя, на детских вещах могут быть нанесены рисунки малышей или же игрушек.

Если же говорить о классификации бирки по использованию материалов, то такие изделия можно разделить на 3 основных вида:

  1. Нейлоновые материалы. Эти бирки используются чаще всего для того, чтобы вешать на сумках или же мужских портмоне. Также, они применяются для маркировки верхней одежды.
  2. Сатиновые бирки. Такие изделия используются для пришивки к нательной одежде. Она не вызывает никакого дискомфорта, а значит отлично подходит даже для детской одежды.
  3. Бумажные бирки. Такие аксессуары наносятся на одежду для того, чтобы просто быть снятым.

Для того, чтобы заказать изготовление таких бирок, производители заказывают их у специализированных компаний, которые смогут не только изготовить печатную продукцию, но и разработать дизайн.

Где лучше заказывать бирки для собственного производства

Для того, чтобы с комфортом и удобством бирки для собственного производства для одежды, стоит выбирать именно производителя. Важно чтобы доставка осуществлялась именно самим заводом, так как скорее всего задержек не будет, а цены будут учитывать отсутствие посредников.

Для того, чтобы выгодное предложения и правильно выбрать изделие, необходимо обратить внимание на помощь консультантов. Это позволит быстро и эффективно выбрать именно тот вариант, который подходит больше всего для приобретения.