30/04/2024

Как пополнить кредитную карту ПриватБанка

 

Как пополнить кредитную карту ПриватБанка

Практически каждый житель Украины имеет карту ПриватБанка. Это удобная форма расчета, которую используют по всей территории Украины. Расчеты с карты можно осуществлять в магазинах, аптеках, развлекательных заведениях. В любом банкомате можно снять наличные.

Конечно, чтобы на кредитной карте были деньги, ее нужно периодически пополнять. Перевести деньги на карту Приватбанка можно несколькими способами: с помощью интернет-банкинга Приват24, в кассе банка или через терминал.

Пополнение карты через Приват24

Это самый удобный способ, если вам нужно перевести деньги со своей карты на чужую или на другую свою карту. Для начала войдите в Приват24. Если вы ранее не пользовались этим сервисом, то сначала вам придется зарегистрироваться. В верхнем меню выберите пункт «Все услуги».

Пополнение кредитной карты карты через Приват24

Далее нажмите на нужную ссылку в зависимости от того, чью карты вы хотите пополнить: свою или чужую. Остается только заполнить необходимые поля и подтвердить перевод денег.

Перевод на карту приватбанка через приват24

Если же вам нужно внести на карту наличные деньги, тогда пополнение можно выполнить в кассе банка или через терминал.

Пополнение через кассу банка

В каждом отделении банковской организации есть касса, через которую можно производить расчет наличными. Клиент банка просто предоставляет оператору карточку и нужную сумму денег, которую нужно положить на счет.

В том случае, если у вас нет с собой карточки, то все равно имеется возможность положить денежные средства на пластиковую карту. Для этого достаточно назвать ее номер и внести сумму. Таким же образом пополняют и другие банковские карты. Например, если вам необходимо перечислить определенную денежную сумму на карту другого человека. Для этого достаточно знать номер счета и фамилию человека, на имя которого производится платеж.

В том случае, когда отделение банка находится далеко от дома, и вам не хочется стоять в очереди, теряя время, можно с помощью Приват24 или воспользоваться терминалом. Преимущество пополнение карты через кассу в том, что человек вносит точную сумму, и получает сдачу.

Пополнение через терминал

Терминалы ПриватБанка установлены практически во всех супермаркетах и крупных компаниях. Даже в самом банке быстрее и удобнее воспользоваться автоматом, чем занимать очередь в кассу. Но надо учитывать, что расчеты через терминал осуществляются в «круглых» цифрах, и автомат не даст вам 5 гривен сдачу.

Терминал ПриватБанка представляет собой зеленый металлический шкафчик с экраном и кнопками. В отличие от банкомата у него под экраном есть небольшой приемник купюр. В обычном режиме приемник подсвечивается красными светодиодами.

При первом варианте пополнения в приемник для кредиток вставляется карта. В разделе «Банковские операции» выбираем кнопку «пополнить кредитку» и вставляем приготовленные купюры в приемник. На этом этапе он подсвечивается зеленым. На экране видно, какую сумму вы внесли. Далее нажимаем «Оплатить». После завершения операции выдается чек, и если установлено sms-информирование, тогда на телефон придет сообщение. Не забывайте забрать свою банковскую карточку.

Второй вариант пополнения через терминал используют, когда на руках нет пластиковой карты, но известен ее номер. Здесь клиент должен выбрать на экране кнопку «Пополнение по номеру карты». Номер набирается не на клавиатуре, а на экране. После набора высвечивается фамилия владельца счета. Далее вносят денежные купюры, нажимают надпись «Оплатить», а на руках остается чек.

Как пополнить карту ПриватБанка через терминал?

Как пополнить кредитную карту ПриватБанка через терминал

Карты

Данная кредитно-финансовая организация расширила свою сферу влияния. Теперь услугами учреждения могут пользоваться не только граждане Украины. Банк предлагает широкий выбор продуктов и услуг. Некоторые клиенты интересуются – как пополнить карту ПриватБанка через терминал?

Способы пополнения карты ПриватБанка

Процедура простая и не потребует от клиента особых навыков. Выполнить операцию под силу каждому. Терминалы имеют интерфейс, который легко понять.

Однако это не единственный способ для совершения транзакции на другую карту или погашения кредитного долга. Организация предлагает несколько способов, чтобы создать более комфортные условия для клиентов.

Пополнить карту ПриватБанка можно не только владельцу, но и совершить денежный перевод другому владельцу пластика, который пользуется услугами этой организации.

Учреждение предлагает пользователям все возможные вариации для выполнения подобной процедуры. Раньше возможность вноса денег была значительно ограничена. Сегодня пополнить карту ПриватБанка можно:

  • При помощи терминала;
  • Используя интернет-банкинг;
  • В офисе компании;

Каждый способ по-своему удобен. Например, через удаленный сервис Приват-24 можно совершать транзакции на счет клиента с электронных кошельков.

Это достаточно удобно, учитывая, что комиссионный сбор не будет иметь высокий процент. Определенной комиссии нет, она устанавливается системами электронных денег.

Также дистанционный способ позволяет пополнять счет мобильного телефона, интернет и совершать разнообразные оплаты. Некоторые пользователи, таким образом, выплачивают кредитные средства. Просто совершается перевод с дебетовой карты на кредитную.

Пополнение карты ПриватБанка при помощи терминала

Пополнить карту ПриватБанка через терминал просто. Для этого потребуется знать номер счета карты, ФИО получателя (в случае перевода другому лицу). Далее необходимо сделать:

  • Войти в отделение кредитно-финансовой организации и найти терминал;
  • В главном меню перейти в раздел Банковские операции (логотип ПриватБанка должен присутствовать);
  • Необходимо написать номер пластикового носителя получателя;
  • Аппарат обработает полученные данные и покажет информацию о клиенте, которому должен быть совершен перевод. В случае если высветилось ФИО другого человека, необходимо вернуться назад и проверить верность введенных данных. Выполнят операцию необходимо внимательно, иначе деньги будут отправлены другому клиенту, и вернуть их назад будет затруднительно (в некоторых случаях невозможно);
  • Убедившись, что вся информация соответствует – вставить необходимую сумму в купюроприемник. Важно помнить, что аппарат не выдает сдачу.

Рекомендуется обязательно забирать чек, подтверждающий какая именно сумма была отправлена получателю.

Система иногда сбивается и без данной бумаги доказать, что транзакция была успешно совершена, будет весьма затруднительно.

Таким же образом можно пополнить свою Карту ПриватБанка. Процедура оформления проходит быстро, а комиссионный сбор отсутствует.

Главное преимущество заключатся в отсутствии необходимости брать пластиковый носитель. Достаточно знать номер карты и ФИО получателя.

Как внести деньги на карту в отделении ПриватБанка

Для этого необходимо явиться в местный филиал учреждения. Обязательно с паспортом, иначе операции не состоится. Далее необходимо сделать:

  • Обратиться к сотрудникам компании с просьбой совершения пополнения денег на карту ПриватБанка;
  • Работники проверять паспортные данные, спросят кодовое слово и другие нюансы относительно пластика. Это связано исключительно с безопасностью средств клиента, которые хранятся на карточном счете;
  • После процедуры идентификации, сотрудник вписывает в квитанцию сумму, которую клиент собирается внести;
  • С данной бумагой необходимо обратиться к кассиру и выполнить оплату.

Пополнить карту ПриватБанка через терминал будет быстрее, однако иногда нет такой возможности. Поэтому приходиться отправляться в отделение банка. Главное помнить кодовое слово и не забыть документы, удостоверяющие личность.

Как пополнить кредитную карту ПриватБанка

Особых различий между пополнением кредитного/дебетового продукта нет. Процедуры идентичны. Клиент может воспользоваться любым из доступных способов для осуществления кредитного платежа. Чаще всего пользователи используют терминалы или интернет-банкинг.

Каждый пользователь, который знает, как пополнить карту ПриватБанка через терминал, старается эксплуатировать именно этот способ. Это быстрее, чем в отделение и дешевле, чем в онлайн-сервисе, так как отсутствует комиссионный сбор.

Источник http://privatbank-card.com.ua/article/kak_popolnit_kreditnuyu_kartu_privatbanka

Источник https://sbankom.ru/kartyi/kak-popolnit-kartu-privatbanka-cherez-terminal.html

Источник

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *